И снова лицей в ТОП лучших!

29 Августа 2022 09:08

БИЙСКИЙ ЛИЦЕЙ вновь в ежегодном рейтинге RAEX Лучших школ России, Сибири и Алтайского края!

Агентство RAEX представило рейтинги школ 2022 года по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Агентство ежегодно готовит два всероссийских рейтинга, топы по регионам и округам, а также четыре тематических.

В Рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России, сообщают на сайте агентства. Всего в рейтинг включены учебные заведения из 38 регионов РФ.

Бийский лицей на общероссийском уровне занял 214-е место из 300 школ России, в топе-20 сибирских школ – у лицея 18-е место. Кроме того, Бийский лицей занял 10-е место в рейтинге Сибирского федерального округа среди выпускников, поступивших в лучшие вузы России, в сфере «Экономика и управление», а также 155 место в общероссийском рейтинге школ, которые готовят абитуриентов для лучших вузов технического профиля (по итогам 2021 года).

Среди школ Алтайского края наш лицей занимает 2-е место (после гимназии №42 города Барнаула) как лучшая школа Алтайского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2022 году и 3-е место в рейтинге школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля в 2021 г.

В общероссийском рейтинге RAEX почти треть участников – 64 из 200 – расположена в Москве, 26 школ находятся в Московской области, 18 – в Санкт-Петербург, 12 – в Татарстане и 10 – в Свердловской области, 4 школы из Алтайского края (Бийский лицей и 3 школы г. Барнаула).

Администрация лицея