Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

«Кирилло-Мефодиевские чтения»

30 Мая 2022 10:05

Количество просмотров: 905

25 мая в ЧОУ «Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского» прошла научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся «Кирилло-Мефодиевские чтения», в которой приняли участие Бочарова Виктория (ученица 7 «А») и её научный руководитель, Сидоренко Ольга Валерьевна.

Конференция была очень насыщенной, а темы работ - абсолютно разные. Многие участники конференции являлись победителями XIV окружной (XI межрегиональной) научно-практической конференции-конкурса достижений талантливой молодежи «Будущее Наукограда». Исследования интересно было бы применить на практике, например, введение в материал урока обучающих комиксов или «мемов» для лучшего усвоения материала. Было бы интересно, если бы такие идеи смогли появиться на уроках в школе. Прозвучали и рассуждение на современные темы: "Граффити или ходы маркетинга с картинами Ван Гога", а также множество исследований семантики слов и ответы на лингвистические вопросы.

Конференция закончилась вручением благодарностей и сладких призов каждому участнику. Стоит также отметить, что исследовательские работы объявляли с «изюминками». В целом нам всё очень понравилось, и положительные воспоминания о конференции ещё долго будут с нами. В следующем году мы снова с удовольствием примем участие в конференции.

Директор школы, Афонин Николай Иванович, провел экскурсию для участников конференции, рассказал о школе и о музее каллиграфии. Как оказалось, когда-то это здание было домом офицеров, а практически все внутреннее убранство здания, фрески со святыми и ремонт были сделаны вручную. В музее мы смогли познакомиться с историей каллиграфии на Руси и не только увидеть экспонаты, но и работы талантливейших учеников школы. Больше всего нас поразила работа, выполненная полностью из символов каллиграфии: портрет Дмитрия Донского и моменты из его подготовки к Куликовскому сражению. Также на стенах можно было разглядеть работы, подаренные школе японско-российским обществом.


Бочарова Виктория, 7 «А» класс