Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Лицеисты в составе отряда волонтеров-медиков

Лицеисты в составе отряда волонтеров-медиков Лицеисты в составе отряда волонтеров-медиков Лицеисты в составе отряда волонтеров-медиков

22 Января 2020 12:01

Количество просмотров: 1478

14 января лицеисты в составе отряда волонтеров-медиков «Лейкоциты» посетили КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В нем они поздравляли всех живущих там с прошедшими новогодними праздниками.

Во время всеобщего развития технологий в сфере улучшения качества жизни, во время явной пропаганды потребления как смысла бытия в нашей жизни остается такое понятие, как «дом престарелых». Дом людей, которые перестали быть нужными обществу и даже своим близким, не считая тех людей, которые работают в этих заведениях, становясь фактически для них новой семьей.

Находясь в такой ситуации, человек нередко впадает в уныние из-за чувства отрешенности и одиночества. Психологическое состояние таких людей влияет и на их здоровье не самым лучшим образом, а долгая депрессия может приводить даже к летальным исходам. Чтобы этого не допустить, следует всеми силами стараться показать человеку, что о нем помнят, что он есть в этом мире.

Главное, что необходимо делать – это оказывать внимание. Конечно, какой-то подарочный набор с конфетами и предметами личной гигиены не исправит ту, ситуацию в жизни, которая произошла. Однако человек поймет, что он еще может жить. Потому что, если есть тот, кому дарят, то есть и тот, кто дарит; а значит, существует некоторый социум, в котором он (человек) занимает свою роль.

В свою очередь те, кто заботиться о пенсионерах, получают от них энергию жизнелюбия, из-за которой становится стыдно роптать на неудачи на своем жизненном пути; поэтому на лицах некоторых членов отряда можно было увидеть и слезы.

На данный момент в городе насчитывается около полусотни волонтерских организаций, планируется создать такой же отряд на базе Бийского лицея.

Казанцев Константин, 10г