Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Лицеисты встретилились с олимпийскими чемпионами

Лицеисты встретилились с олимпийскими чемпионами Лицеисты встретилились с олимпийскими чемпионами Лицеисты встретилились с олимпийскими чемпионами Лицеисты встретилились с олимпийскими чемпионами Лицеисты встретилились с олимпийскими чемпионами

8 Сентября 2019 03:09

Количество просмотров: 1855

В лицей приехали легенды спорта в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России». Лицеисты и наши учителя, были удостоены возможности встретиться представителями официальной олимпийской делегации Российского союза спортсменов. Кроме того, целую неделю именитые спортсмены работали в Республике Алтай и Алтайском крае.

Программа «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» - это уникальный проект, объединивший известных спортсменов для воспитания подрастающего поколения и масштабного продвижения активного образа жизни.

В составе делегации олимпийских легенд с учениками лицея встретились: Людмила Жигилий, олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта России; Сумникова Ирина Владимировна, олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР; Чебоксаров Владимир Васильевич, серебряный призер олимпийских игр по греко-римской борьбе.

Специально для наших гостей, администрация лицея и учителя кафедры физической подготовки, провели экскурсию по спортивным уголкам лицея. Ни один кубок наших спортсменов не остался не замеченным.  В спортивном зале на тренировках по волейболу и баскетболу Людмила Васильевна и Ирина Владимировна познакомились с ребятами, показали некоторые элементы профессионального мастерства. Лицейский пресс-центр взял интервью у знаменитостей.

После чего лицеистам представилась возможность поговорить лично с олимпийскими чемпионами и услышать их истории. Ведь стать олимпийским чемпионом - это долгий и трудный путь, но успех стоит этих усилий!


Кормина Дарья, 10Е