Мечты сбываются!

27 Марта 2023 02:03

Конкурс «Живая классика» - это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке. Каждый год в проекте принимают участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира.
Участники конкурса в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.

Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

26 марта в Барнауле в краевом дворце творчества детей и молодёжи прошёл региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие 110 школьников, победителей этапов. Но только трое из них получили путёвки в «Артек». Среди победителей ученик 6б класса Бийского лицея Пётр Рыбаков. Его прочтение рассказа «Вера» из книги Дмитрия Ищенко «В поисках мальчишеского бога» было ярким, запоминающимся и покорило жюри и многочисленных зрителей.

Жюри отметило удачный выбор произведения, профессионализм и уверенность в себе нашего ученика.
Пожелаем Пете, чтобы его энергия, мастерство и конкурсный запал помогли ему покорить пьедестал финального этапа конкурса «Живая классика» в Артеке!

Руководитель школьного театра миниатюр «БЛиц» Дьякова С.Э.