19 Сентября 2021 12:09

2 ноября 2021 года на базе Бийского лицея проводится Международная научно-практическая конференция «Современная школа – новые вызовы и лучшие практики».

Педагогический опыт на конференции представят участники из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Российской Федерации.

К участию приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций высшего, среднего профессионального, педагоги общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, представитель организаций, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации, представители органов управления образованием и др.

Ключевые вопросы:
  • Управление развитием школы – новые стратегии. Актуальные проблемы образования в условиях цифровизации и развития дистанционных образовательных технологий.
  • Обновление воспитательной работы в образовательных организациях.
  • Интеграция дополнительного и общего образования.
  • Новые тенденции в организации внеурочной работы школьников.
  • Рекордное образование: подготовка школьников к участию в предметных олимпиадах, проектных и исследовательских конкурсах и конференциях.
  • Организация психологического сопровождения школьников в условиях модернизации образования. Опыт реализации современных образовательных технологий.
  • Формирование функциональной грамотности школьников.
  • Сетевое взаимодействие образовательных организаций.
  • Формирование новых профессиональных компетенций современного педагога.
  • Подготовка студентов педагогических вузов и колледжей к реализации новых стандартов обучения.

Формы и условия участия в Конференции:
  • Формы участия: выступление на секции (регламент - до 10 мин.), слушатель.
  • Язык конференции: русский.
  • Участия в конференции бесплатное.
  • Слушатели конференции получают сертификат участника, докладчики – сертификат участника и благодарность за распространение педагогического опыта.
Регистрация

Для участия в работе Конференции необходимо заполнить электронную форму регистрации до 20.10.2021 в качестве докладчика, до 28.10.2021 в качестве слушателя.

Информационное письмо (смотреть)

Контакты оргкомитета
  • По организационным и содержательным вопросам: электронная почта bl-metod@mail.ru , тел. 8(3854)31-26-54, 8-913-229-58-64 (Назарова Светлана Николаевна, начальник научно-методического отдела КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»)
  • По техническим вопросам: электронная почта vl-strigin@yandex.ru , тел. 8(3854)31-26-54, 8 -913-222-31-82 (Стригин Владимир Леонидович, начальник отдела информатизации и мониторинга КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»)