Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Новости 1 «Б» класса

Новости 1 «Б» класса Новости 1 «Б» класса Новости 1 «Б» класса Новости 1 «Б» класса

30 Ноября 2019 02:11

Количество просмотров: 1555

Время в лицее летит стремительно, потому что каждая минутка наполнена увлекательными уроками, интересными делами и важными мелочами.
Первоклассная кинолента школьных событий нашего класса уже запечатлела день Знаний, посвящение в первоклассники, день рождения нашего класса...
И вот щедрый ноябрь принес новые интересные события!

Одно из них светилось счастьем материнства, нежно обнимало и трогало душу. День Мамочек — это необычайно волнительное событие, которое не ограничено возрастом. Совершенно не имеет значение сколько тебе лет, когда ты чей-то ребенок. «Праздник нежных слов» в 1 «Б» затронул самые чувствительные струны души и взрослых, и детей. Это был прекрасный повод очередной раз признаться своим мамам в любви. Дети это сделали на празднике с помощью нежных слов и подарков (сделанных, собственными руками на мастер-классе чудо-мамочки Ирины Александровны Терешкун). Мамули с изумлением узнавали себя на портретах, нарисованных детьми на уроках ИЗО, под чутким руководством опытной мамочки Натальи Ивановны Чупиной. В честь мам звучали песни и стихи. Ребята разыграли сценку, в которой пообещали мамам не лениться.

Неожиданностью для первоклассников стал фильм «Куда уходит детство». Героинями фильма были девочки, в которых ребята с удивлением узнали своих мам. В своем детстве девочки мечтают о многом, но лишь став взрослыми, понимают, что самое главное сокровище в жизни — это счастье материнства. Некоторые мамы после праздника позвонили своим мамам, чтобы сказать простые, но важные слова. Ради этого стоит готовить праздник, украшать класс, продумывать каждый нюанс. Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно!

Еще одно событие ноября отражено в нашей первоклассной ленте — день открытых дверей. Родители с любопытством и интересом посетили уроки Елены Юрьевны Васильевой и Марины Ивановны Глуханько, побывали в сказочном мире рыб и аквариумов на уроке ИЗО, узнали шахматные хитрости от Геннадия Владимировича Васильева.

Вот лишь некоторые комментарии об этом дне.
"Огромное спасибо за организацию открытых уроков. Стало понятно на каком уровне работает ребенок, даже какое-то вдохновение появилось, чтобы заниматься вместе. Понравилась экскурсия по лицею. Все обустроено для детей". (Кылосова А.А)

"Присутствовать на уроках было интересно. Учитель активно спрашивает ребят, внимательно выслушивает мнение каждого ребенка (даже если оно ошибочно). Радует, что обучение в лицее — это не только работа, но и интересная внеурочная жизнь". (Коротких Е.С)

"Огромная благодарность за организацию здорового образовательного процесса". (Сенаторова И.В)

Вот, пожалуй, и все приятные события ноября. Они уже в копилке наших воспоминаний. Но не стоит грустить, ведь впереди самый любимый детский праздник — Новый год, а вместе с ним новые открытия и свершения.

Е.П.Любимова (воспитатель 1 «Б» класса)