НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА в ШКОЛЫ

23 Января 2021 08:01

УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК приема

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Теперь приём заявлений в муниципальных школах от родителей начнётся не с 1 февраля, как прежде, а с 1 апреля. Это касается семей, которые проживают в микрорайоне школы, и тех, кто пользуется льготами внеочередного или первоочередного зачисления. Завершится приём заявлений от родителей из этих категорий 30 июня.

Для тех, кто собирается учиться не по месту жительства, например, в Бийском лицее, срок приёма документов – с 6 июля по 5 сентября.

Родители могут подать заявление в указанные сроки разными способами. Можно лично принести его в школу; отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; послать через электронную почту школы или её сайт; воспользоваться функционалом региональных порталов государственных и муниципальных услуг.