Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Педагогические игры

16 Апреля 2019 11:04

Количество просмотров: 1599

26-27 марта состоялся 2-ой турнир педагогических игр Алтайского края в г.Барнауле на базе МБОУ СОШ №55 и АКИПКРО. Учителя Бийского лицея, Сидоренко О.В. и Эмекова С. А., приняли участие в играх.

Из 2 лиг: «Командодействие» и «Дизайн-мышление» - учителя отдали предпочтение второму направлению. Ольга Валерьевна стала участником одной из команд лиги, а Светлана Алексеевна была тренером, причем в третий раз.                                                                          

Если участники лиги «Командодействие» плавали по морям успеха командной работы, переплывали от тренинга к тренингу, учились работать в команде. То в лиге «Дизайн-мышление» молодые учителя столкнулись с проблемами, для решения которых необходимо было мыслить нестандартно. На протяжение двух дней они применяли 6 этапов технологии дизайн-мышления и в дальнейшем реализовывали свои небольшие проекты.

А помогала учителям целая команда тренеров. В лиге "Командодействие" -матросы, заряжая энергией и позитивом; а креативные и мега-прокачанные тренеры в области "Дизайн-мышления" не давали заскучать, предлагая разнообразные упражнения на развитие ряда профессиональных компетенций.                                      

Такая форма работы позволяет активизировать педагогов в работе, вовлечь их в коллективную деятельность, развивать умение и желание взаимодействовать друг с другом в различных ситуациях. Тем более многие учителя были из разных школ и районов, а на выходе получили отличный результат.                                                                                                                           

Педагогические игры – это возможность идти в ногу со временем, достичь успеха в профессиональной деятельности, поскольку эти два дня были очень насыщенными, плодотворными, незабываемыми. 

Сидоренко О.В., учитель кафедры словесности