По сказкам Пушкина

25 Ноября 2021 09:11

«Что за прелесть эти сказки!»

На параллели вторых классов прошли уроки внеклассного чтения по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. На уроках ребята не только познакомились с биографией и творчеством великого русского писателя, но и смогли продемонстрировать свои знания в командной игре-викторине.

Второклассники приняли активное участие в разнообразных турах, каждый из которых был посвящен определенной сказке. Ребята отвечали на вопросы по содержанию произведений, угадывали, откуда те или иные стихотворные строки, разгадывали кроссворды, восстанавливали «пропавшие» из текста слова, объясняли значения устаревших слов. За правильные ответы команды получали баллы, подсчетом которых занималось жюри в лице учителей и воспитателей вторых классов.

После всех заданий учащиеся смотрели мультипликационный фильм по одноимённой сказке А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке» , в это время жюри подсчитывали баллы и подводили итоги.

В конце урока были озвучены команды-победители, каждый ученик получил грамоту и вкусный подарок за проделанную работу.
Большое спасибо воспитателям вторых классов за справедливое судейство и помощь в организации мероприятий.

Быкова С.С., Степанова Н.Р., учителя начальных классов