Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Покоряем Поволжье

24 Февраля 2021 01:02

Количество просмотров: 1305

Уважаемые ученики, учителя, попечители и друзья Бийского лицея!

Очень хочется поделиться радостью и гордостью за наших учащихся! В  декабря 2020 года Минаков Андрей, Воробьев Денис и Вейда Никита принимали участие в очень непростом и престижном состязании юных математиков - «Открытой поволжской олимпиаде школьников по математике».
У этой олимпиады есть изюминка, которая отличает ее от всех других олимпиад. Решенные задачи сдавать надо устно, очень квалифицированному жюри.
  
Все задачи олимпиады были уникальны, их специально к этой олимпиаде составляли авторы, чьи имена постоянно встречаются в составах жюри Всероссийской олимпиады по математике краевого уровня и выше. По словам участников, сложность некоторых задач превосходила региональный этап всероссийской олимпиады.

Олимпиада проходила дистанционно. В таком формате устно защитить свое решение оказалось гораздо труднее, чем при личной беседе. Из-за большой нагрузки на сеть, иногда падало качество звука и изображения. Количество участников было ограничено строгим отбором. Неудивительно, что среди победителей, призеров и просто отличившихся участников, были ученики самых престижных физмат школ страны.

Ни для кого не секрет, что школьники Кирова, Казани, Саранска, Саратова, Санкт-Петербурга, Долгопрудного, Челябинска, Новосибирска и других крупных городов России , имеют гораздо больше возможностей развивать свои математические способности, чем школьники г. Бийска.

Наши ребята не стали победителями в этом состязании, но выступили на очень достойном уровне, показав лучший результат в крае. Воробьев Денис награжден, за успешное выступление, почетной грамотой жюри олимпиады. Посмотрите внимательно на географию участников, получивших такую же награду! Немного позже, в начале февраля, Минаков Андрей, Касьянов Иван, Воробьев Денис, Вейда Никита и Козырев Константин вновь показали отличные результаты - стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике! Мы гордимся этими ребятами!

Жданова Алина Геннадьевна, учитель математики Бийского лицея, руководитель воскресной школы юных математиков.