«Созидатели будущего»

21 Ноября 2021 01:11

Объявлены итоги всероссийской командной проектной онлайн-игры «Созидатели будущего», которая проводилась общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего».

Всего в мероприятии приняли участие 50 команд, более 370 человек из образовательных организаций всей России. Команду Бийского лицея представляли: заместитель директора по учебной работе Мацнева Ксения Евгеньевна, заместитель директора по начальной школе Килина Ольга Юрьевна, заведующая кафедрой словесности Сидоренко Ольга Валерьевна, учитель английского языка Марущак Ирина Игоревна, учитель географии Горячева Виктория Ивановна, учитель начальных классов Степанова Наталья Романовна, учитель химии Ильясова Ксения Георгиевна, учитель географии Пешкова Наталья Юрьевна, учитель русского языка Эмекова Светлана Алексеевна, учитель биологии Борисова Юлия Викторовна.

Мероприятие был построено в ключе проектных игр и квестов. На выходе игры, в ограниченные временные сроки – 1,5 часа, команда представила творческий командный продукт – исследовательский квест «Пикник у обочины» (по мотивам повести Стругацких).
По мнению организаторов, практико-ориентированная игра, проведенная онлайн, показала высокую эффективность как в мотивации к созданию новых образовательных продуктов, так и продемонстрировало желание педагогов наращивать свои компетенции в области игрового обучения.

Командная работа педагогов обеспечила совершенствование профессиональных компетенций, в первую очередь, сотрудничества и коммуникации при создании интеллектуально-творческих образовательных проектов.

По итогам конкурса были объявлены 8 лучших команд – победителей, в число которых вошла и наша команда.
Поздравляем наших учителей и желаем дальнейшего профессионального совершенствования, интересных проектов и побед!

Руководитель команды, учитель биологии Борисова Юлия Викторовна