Страна героев

Страна героев Страна героев

20 Декабря 2021 03:12

Делегация Комитета ветеранов «Герои Отечества» посетила Бийский лицей в рамках всероссийского благотворительного проекта «Страна Героев», направленного на распространение отечественного спортивно-исторического наследия, воспитание патриотизма, развитие интереса к истории страны, становление правильных ценностный ориентаций и мировоззренческих позиций у молодежи.

Это комплексная научно-методическая разработка, полностью документальная и является результатом глубокого изучения архивных материалов. Иллюстрированный материал проекта включает 22 плаката блоками по два - рисованные истории и развёрнутые архивно-биографические справки. Стенды посвящены гимнасту Виктору Чукарину, легкоатлету Николаю Копылову, боксеру Николаю Королеву, борцу Григорию Малинко, футболисту Владимиру Савдунину, пловцу Леониду Мешкову, снайперу-стрелку Людмиле Павлюченко, летчикам Александру Мамкину, Марине Чечневой, Лидии Литвяк. Два стенда иллюстрируют возникновение почетного звания «Ворошиловский стрелок». Весь этот богатейший материал подарен Бийскому лицею и будет использован в работе.

В составе делегации были: Жигилий Людмила Васильевна, олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта России, Боярская Наталия Николаевна, Президент Комитета «Герои Отечества», генерал-лейтенант Виктор Николаевич Исайченков, президент ОО "Федерация спортивной борьбы" - Евгений Валерьевич Якушев.

В ходе встречи Наталья Николаевна Боярская провела ознакомительную экскурсию для лицеистов и педагогов, гости рассказали о себе, о трудностях, с которыми сталкивались на нелёгком пути к олимпийским медалям, а также дали несколько советов юным спортсменам, поделились своими воспоминаниями и секретами спортивного успеха. Участники спортивной делегации в своём выступлении отметили, чтобы Россия занимала лидирующие позиции - дети должны учиться хорошо и любить свою Родину.

Фотоальбом мероприятия здесь