Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Умная и разносторонняя личность - залог успеха в будущем

10 Декабря 2019 08:12

Количество просмотров: 1585

Чтобы с человеком было интересно вести беседу, он должен быть эрудированным в разных областях, именно с этой целью в Бийском лицее проводятся классные часы на различные темы.


Например, в 9 «Г» классе разговор шел о соединении двух, казалось бы, несовместимых направлений - информатика и медицина. Обсуждение так же затронуло и обучение смежным специальностям, таким как биофизика, врач персонифицированной медицины, врач телемедицины и еще множество новых и неизвестных профессий.

А ко дню рождения Михаила Тимофеевича Калашникова проходили тематические уроки ОБЖ в 123, 122 и 423 группах. Ребятам показали фильм о жизни советского конструктора стрелковых оружий и о главном его вкладе в историю - знаменитом автомате Калашникова.

Ученикам 10х классов удалось воочию взглянуть на оружие, детальнее его рассмотреть и увидеть в действии. Трое учеников 11 «Е» класса подробнее рассказали о жизни и работе Михаила Тимофеевича, после чего показали процесс разбора и сбора АК-76. В оставшееся время каждый желающий мог собственноручно попробовать проделать те же самые действия.

Данные мероприятия проводятся с целью ознакомления учеников с различными аспектами нашей жизни, пусть некоторые темы и кажутся банальными и скучными, но стоит только вникнуть в них, как просыпается огромный интерес со стороны всех обучающихся.

Гарус Ксения, Решетник Варвара, пресс-центр БЛ