Успехи лицеистов на конференциях

19 Апреля 2019 06:04

16 апреля в Горно-Алтайске на базе Республиканского классического лицея прошла XI межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Знание. Творчество. Интеллект».

Приняли участие в этой конференции и наши лицеистки, которые представляли результаты своих исследовательских работ в секциях естественнонаучного и гуманитарного направлений. Девушкам удалось не только выступить в качестве докладчиков и поучаствовать в дискуссиях при обсуждении других проектов, но и прогуляться по республиканскому центру, пообщаться в неформальной обстановке со школьниками из разных уголков Горного Алтая.

По результатам конференции членами высокого жюри был отмечен высокий уровень выполнения всех представленных работ учащихся Бийского лицея, их научность и актуальность. Призёрами стали Воропаева Арина, ученица 9д класса, с работой по краеведению и ученица 8д класса Романюк Екатерина, которая выступала в секции «Лингвистика». А Луковникова Ксения и Щербакова Дарья из того же 8д) стали победителями в секции «Биология. Экология. Химия» с работой о качестве молока. Награждены грамотами в отдельных номинациях Кнауб Эльвира и Тимашова Ксения.

Поздравляем наших победителей, призёров и их научных руководителей!

О.И.Пятунина, заведующая кафедрой ЕНО