Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

В День космонавтики

11 Апреля 2021 03:04

Количество просмотров: 1192

"В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель."


Эти строки Владимир Степанин посвятил великому дню, дню, когда один человек сделал большой шаг для всего человечества - 12 апреля, Дню Космонавтики.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.
Героический поступок Юрия Гагарина ознаменовал победу Советского Союза над США в космической гонке. СССР и Америка продолжили исследования и опыты в этой новой научной сфере, пока каждый советский гражданин гордился своей страной и космическим первопроходцем.

В Бийском лицее также празднуется День Космонавтики. Для учеников 6го класса будет проведена тематическая игра, связанная с научными фактами о космосе и личностью Юрия Гагарина. Во всех классах с 1 по 11 пройдут классные часы, посвященные этому событию. Кроме того, приглашаем присоединиться к просмотру онлайн урока на платформе "ЯКласс". А в воскресенье все желающие могли полюбоваться удивительным зрелищем - запуском моделей ракет за спортивным комплексом "Заря".

Самоотверженный поступок Юрия Гагарина дал большой толчок для развития таких наук как физика, космология, астрология и астрофизика. Полёт человека в космос имеет большое значение не только для нашей страны, но и для каждого человека на нашей планете.


Гарус Ксения, пресс-центр БЛ