Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Весна, любовь. Победа!

18 Мая 2019 10:05

Количество просмотров: 1592

В  Молодёжном центре «Родина»  состоялся городской конкурс чтецов «Весна, любовь. Победа», посвящённый главному празднику страны – Дню Победы. С каждым годом в конкурсе  принимает участие  всё больше конкурсантов: учащиеся школ, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, в том числе учащиеся Бийского лицея.

Наши лицеисты участвуют в этом конкурсе не первый год. Опыт прошлых лет показал высокий уровень  исполнителей, поэтому было  важно не только чтение, но и музыка, и выбор стихов. Ребята и их руководители искали такие тексты, чтоб быть уверенными в их неповторимости и значимости.

Весеннее настроение, любовь к Отчизне и радость Великой Победы советского народа в 1945 году над вероломным врагом – такая атмосфера царила на конкурсе. А как ребята читали стихи… Как искренне они переживали за своих героев, за те грозные, горькие и героические годы, что неоднократно наворачивались слёзы...

Уровень выступления чтецов был достаточно высок, тем весомее стала победа наших ребят: Груздева Ек, 9г, Андреева Полина, 8б и Аханова Н, 7д, награждены дипломами 1 степени, Глушкова А., 9А и Обложкина А., 9А, а также Белкина Ек, Грибова Ек, Грибанова Е и Комарова А, исполнившие литературную композицию, получили дипломы 2 степени. Участники конкурса (Рождественский Н, 8б, Березин А, 8д, Подхалюзина Д, 7д, Савина Д, 6д, и Кошельник А,6г) получили сертификаты.

Подготовившие чтецов руководители: М.В. Дружбина-Ходос, Н.А.Алексеева, Н.С.Ромах, О.В.Сидоренко и С.А.Эмекова - были награждены Благодарственными письмами.

Пока есть такие конкурсы и такие участники, понимаешь, что действительно никто не забыт, и ничто не забыто!

Андреева Полина, пресс-центр Бийского лицея