Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Вишневый сад от 10Д и 10Б

Вишневый сад от 10Д и 10Б Вишневый сад от 10Д и 10Б Вишневый сад от 10Д и 10Б Вишневый сад от 10Д и 10Б Вишневый сад от 10Д и 10Б

1 Июня 2022 12:06

Количество просмотров: 1016

Последние дни учёбы для 10«Б» и 10 «Д» прошли необычно и увлекательно. Ребята снимали фильм по мотивам известной пьесы Чехова «Вишнёвый сад».

Никто не остался без работы — все были погружены в процесс. Съёмки проходили в актовом зале, который на несколько дней превратился в усадьбу Раневской. Над декорациями упорно трудилась группа художников. Окна, двери, шкафы — всё это, сделанное своими руками, позволило воссоздать комнату, придуманную автором произведения. Стоит отдельно отметить работу режиссёров 10 «Д» класса — ребята постоянно находились на съёмочной площадке, помогали операторам выстраивать кадр, контролировали игру актёров и вносили свои коррективы.

Ученики серьёзно отнеслись к заданию и начали подготовку к фильму заранее. Предварительно был проведён кастинг, который определил актёрский состав. Около двадцати человек получили свои роли. С актёрами работали режиссёры, сценаристы и костюмеры. Все ребята прекрасно справились со своими задачами, и у них получился замечательный фильм. Для многих учеников съемки «Вишневого сада» стали поводом тщательнее изучить искусство кинематографа и театрального дела.

Отдельное внимание стоит уделить группе художников 10 «Б». Они трудились не только над декорациями, но и над уникальным комиксом. На самодельных страницах можно увидеть все ключевые сцены пьесы Чехова. Были тщательно проработаны образы героев и пейзаж. Художники ответственно отнеслись к своему делу и достойно представили свою работу руководителю проекта — Таллеровой Елизавете Ивановне, учителю словесности.

 Ребята навсегда запомнят съёмки «Вишнёвого сада» и будут с теплотой воспоминать последние дни учёбы.

Зайцева Ксения, 10Б, Карасюк Мария, 10Д