Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

«Вместе - к успеху!»

«Вместе - к успеху!» «Вместе - к успеху!» «Вместе - к успеху!»

17 Января 2020 04:01

Количество просмотров: 1634

Завершился  муниципальный этап региональной олимпиады младших школьников «Вместе – к успеху!», в которой участвовали обучающиеся 2-6-х классов Бийского лицея. На этой неделе были подведены итоги соревнований среди шести команд. В состав жюри входили учителя начальной школы, а также родители обучающихся. В состав наблюдателей были приглашены учащиеся математического 7г класса. Они оценивали работу коллективную и парную работу каждой группы, в соответствии с предложенными критериями.

Участникам олимпиады было предложено выполнить парную работу по трем предметам: русскому языку, математике, окружающему миру. Затем представить полученный результат своей группе. Все группы показали умение работать в команде.

Учитель начальных классов - Глуханько Мария Ивановна, которая была экспертом, отметила: «Ребята в командах быстро нашли общий язык, распределили задания. Очень понравилась атмосфера мероприятия. Старшеклассники прислушивались к мнению младших ребят, с интересом обсуждали задания, дополняли ответы друг друга. И легко справились с нелегкими задачами! Такие проекты позволяют детям раскрыться, не бояться выражать свое мнение. Ребята учатся работать в группе, а это - не так просто как кажется на первый взгляд. У детей проявляются индивидуальные качества, вырабатываются и организаторские способности, что немаловажно в их жизни".

Победителем олимпиады «Вместе – к успеху!» стала команда «Apple+» в составе Лебедевой Марии (6а класс), Рыжкова Артема (5в класс), Абрамовой Дарьи (4б класс), Коротких Елизаветы (4б класс), Бобылевой Анны (3а класс), Кузнецова Родиона (2б класс). Хочется выразить благодарность педагогу-тренеру - Зеленковой Татьяне Борисовне за подготовку обучающихся к участию в заочном этапе.

Результаты команды-победителя отправлены в Оркомитет региональной олимпиады «Вместе - к успеху!». Желаем команде победы и приглашения на финал!

Заместитель директора по начальному обучению Н.Н.Жегулина