Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

ВсОШ по праву

ВсОШ по праву ВсОШ по праву

18 Апреля 2022 01:04

Количество просмотров: 905

С 10 по 17 апреля 2022 в Нижнем Новгороде прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Уникальность этой олимпиады заключается в том, что ребята демонстрируют свои знания в области юриспруденции- науки, которая не изучается в школе в качестве самостоятельной учебной дисциплины.

В этой олимпиаде приняла участие Грибанова Мария ,учащаяся 9В класса. Она успешно прошла все этапы этого сложного соревнования: стала победителем школьного, муниципального, а затем и регионального этапов ВсОШ. На региональном этапе Маша продемонстрировала лучший результат не только среди 9 классов, но и оставила позади участников 10 и 11 классов.

На заключительном этапе Маша выполняла сложнейшие задания по истории права, теории государства и права, отраслевому законодательству, международному праву. Серьезным испытанием стал устный тур, где в результате жеребьевки Маша выступала по теме «Суд присяжных в гражданском процессе». Общеизвестно, что присяжные заседатели участвует только в уголовном процессе, но в последнее время среди ученых юристов идет дискуссия о возможном расширении полномочий суда присяжных. Несмотря на сложность обсуждаемой проблемы, Мария сумела грамотно выстроить свое выступление, ответила на все вопросы жюри, активно приняла участие в обсуждении тем других участников.

Мария достойно представила Алтайский край на Всероссийской олимпиаде школьников по праву! Благодаря невероятному трудолюбию, целеустремленности, и, конечно, таланту, за каких-то полгода она прошла этот сложный путь. Впереди у нее есть возможность попробовать свои силы и добиться наилучших результатов!

Пожелаем Марии дальнейших успехов!

Учитель обществознания и права Наумова Т.Н.