Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Зелёная весна зовёт на субботник

Зелёная весна зовёт на субботник Зелёная весна зовёт на субботник

5 Мая 2019 03:05

Количество просмотров: 1784

Весна – время уборки! Обновление природы, ожидаемое целую зиму цветение подталкивает нас объединиться для того, чтобы в унисон с природой навести порядок, создать красоту вокруг себя. Этот добрый и прекрасный порыв воплотился в воскресный поход ребят из 6 «Б» класса бийского лицея для наведения чистоты в родном квартале!

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» — ежегодного проекта, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы (ВООП) 5 мая на территории квартала «АБ» был проведён субботник. Ребята с удовольствием убирались вместе – это был прекрасный повод пообщаться вне школы и оценить последствия неразумного отношения к экологии. Картина открывшаяся нашим глазам была пугающая. Но, как говорится, глаза бояться, а руки делают! Фридман Соня, Чайковская Дарья, Коцарев Кирилл, Жуков Богдан – вот имена наших добровольцев, которые не пожалели времени и сил, чтобы облагородить пространство города.

Инициативы подобные проекту «Зелёная Весна» способствует развитию экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи. Бийский лицей с радостью поддерживает такие акции, потому что понимает их ценность не только для сохранения экологии планеты, но и для воспитания культуры человека.Что такое час уборки впятером? Конечно, это очень мало для целого города, но ведь ребята теперь яснее понимают, что чистота – это красиво!

воспитатель 6 «б» класса,
Сытник Анастасия Валерьевна