RIVERDALE SKAM STRANGER THINGS RAGNAROK TEEN WOLF SEX EDUCATION

Бен Тэйлор, Кейт Херрон, Софи Гудхарт

45 мин.

Краткое описание

Место действия — британская школа, старшие классы, время — начало учебного года. Главный герой — нервный парень Отис, школьный аутсайдер с тонкими руками, кривым позвоночником и высоким IQ. Его мама — терапевт по вопросам отношений и секса; как метко подмечает один из одноклассников Отиса, она «рассказывает людям, как трахаться лучше». Эрик — единственный сын в многодетной семье набожных чернокожих эмигрантов, а еще Эрик — гей.

Дружить с Отисом и Эриком никто не хочет, но в их компании по воле случая оказывается Мэйв — девочка из трейлерного парка, которую в школе все обзывают шлюхой. Мэйв нужны деньги и ей нечего терять, а Отис благодаря маме хорошо разбирается в психологии и много слышал про секс, так что ребята придумывают маленький бизнес. В заброшенном туалете они открывают что-то вроде кабинета психотерапии — и с переменным успехом начинают решать проблемы своих сверстников. Собственных страхов у них, разумеется, тоже хватает.

Трейлер(1 сезон)

Актерский состав

Основной состав актеров сериала "Teen Wolf"

Эйса Баттерфилд
роль: Отис Милбёрн

Шути Гатва
роль: Эрик Эфьонг

Эмма Макки
роль: Мэйв Уайли

Эмма Макки
роль: Мэйв Уайли

Коннор Суинделлс
роль: Адам Грофф

Кедар Уильямс-Стирлинг
роль: Джексон Марчетти

Почему стоит посмотреть сериал "Половое воспитание"?

Юмор

«Иди и изображай уверенность в себе, пока не станешь уверенным в себе. Представь для этого кого-нибудь крутого. Как Путин или Бейонсе». Своеобразный юмор сериала — еще один важнейший его плюс. Шоу вышло меньше недели назад, а смешные отрывки из него уже заполонили сториз в инстаграмах по всему миру.

Это выдающийся пример вертикально-горизонтальной драматургии

Вертикальные сериалы — это шоу, в которых каждый эпизод рассказывает новую самодостаточную историю. Чаще всего это детективы, медицинские и юридические «процедуралы» и ситкомы. В горизонтальных сериалах лучше не пропускать ни одного эпизода: история и персонажи в них развиваются так, как будто это один длинный фильм. Раньше телевидение полагалось на вертикальную драматургию, чтобы не терять зрителей, нечаянно пропустивших пару эпизодов. Сегодня правят бал горизонтальные сериалы, позволяющие придумывать более комплексные и захватывающие сюжеты.

«Половому воспитанию» удается заключить перемирие между прошлым и настоящим. Герои здесь впечатляющим образом эволюционируют «по горизонтали», но при этом в каждой серии есть один-два вертикальных подсюжета. Обычно это истории про второстепенных героев, которые приходят к Отису за советом. Актеры и сценаристы делают практически каждый из этих мини-сюжетов отдельным произведением телеискусства. Чего стоит только линия с девочкой, мечтающей лишиться девственности по всем законам хентая.

Это сериал, документирующий разницу между поколениями

«Половое воспитание» наглядно показывает, чем современные подростки отличаются от, например, своих родителей в том же возрасте. И дело не только в том, что Мэйв есть что сказать про феминизм, Эрик одевается, как женщина, а Отис постоянно рефлексирует на тему своей маленькой ответственности перед большим миром. Это поколение (по крайней мере, на экране) не только растет жадным до жизненного опыта, но и требует от себя и взрослых абсолютной честности — а еще громко говорит о любой несправедливости.

Ярославцева Анна 11"Б"
КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Сериалы
    1. RIVERDALE