ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

IMG_1389.JPG

Проектная деятельность является одной из форм организации учебного процесса и внеурочной деятельности, направлена на повышение качества образования, демократизации стиля общения педагогов и учащихся.

Из положения об "Индивидуальном проекте"

1.5. Индивидуальный проект является средством оценки личностных, метапредметных и предметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения основной образовательной программы СОО.

1.6. Выполнение индивидуального проекта обязательно для каждого учащегося, занимающегося по ФГОС СОО.

1.7. Индивидуальный проект представляет собой учебный проект, выполняемый учащимся самостоятельно под руководством педагога в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью демонстрации своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и проектной деятельности.

1.8. Индивидуальный проект выполняется в течение двух лет в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом (1 час в неделю в 8 классе, 1 час в неделю в 9 классе с последующей защитой; 1 час в неделю в 10 классе, 1 час в неделю в 11 классе с последующей защитой).

1.9. Каждый обучающийся 8-го и 10-го класса имеет возможность выбрать себе тему индивидуального проекта из тем, предложенных педагогом и утвержденных на заседании кафедры. Иные темы утверждаются по согласованию с педагогом.

1.10. Промежуточный результат работы представляется в конце 8 класса и 10 класса (апрель – май), завершенный проект в 9 классе и 11 классе (декабрь).

1.11. Руководителем проекта может являться учитель-предметник, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, сотрудник иного образовательного учреждения, в т. ч. и высшего, представитель сферы бизнеса и предпринимательства.

1.12. Индивидуальный проект должен быть представлен в виде завершённого учебного исследования или разработанного проекта: информационного, творческого, социального, прикладного, инновационного, конструкторского, инженерного.

1.14. Невыполнение выпускником индивидуального проекта равноценно получению неудовлетворительной отметки по учебному предмету.

• Положение об индивидуальном проекте обучающихся 8-х – 11-х классов КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (скачать);

• Список тем для индивидуального проекта (скачать);

• Список зарегистрированных проектов-ПЕДАГОГИ на 4.12.2020г (скачать);