11 Марта 2026 10:03
Количество просмотров: 315
4 марта в стенах нашего лицея состоялось торжественное открытие «Фестиваля искусств».
Творчество подобно яркой звезде, загорающейся в сердце каждого ученика. Оно объединяет наши руки, наполненные мастерством, и души, полные мечты, создавая удивительные чудеса снова и снова.
Фестиваль подготовлен и проведён учителями кафедры технологии и искусства: Орищенко Ириной Александровной, Кремнёвой Натальей Николаевной, Ждановым Владимиром Борисовичем, Терешкун Ириной Александровной.
Ведущими мероприятия стали ученики 9г класса Мурашкина Елизавета и Ефимова Дарья. Музыкальным сопровождением занималась также ученица 9а класса — Шевелёва Ксения.
Мероприятие стало частью декады технологии и искусства, проходящей с 4 по 18 марта, в течение которой прошли многочисленные интересные события, конкурсы и квесты.
Экспозиция выставки демонстрирует произведения учеников с 5-го по 9-й классы, включая
традиционное вязание, оригинальное шитьё, технику валяния, живопись, графику, бумажные и пластиковые конструкции, деревянные изделия, созданные с применением новейших технологий.
Каждая работа является маленькой победой каждого ребёнка, отражающей его творческий путь, борьбу с сомнениями и достижение успеха.
Выставка работала всю неделю и большинство лицеистов смогли окунуться в творческий процесс, вдохновиться новыми идеями и открыть для себя новые горизонты возможностей. Приятного погружения в мир искусства и креатива!
А лицейский вестник предлагает вам сюжет с выставки. Приятного просмотра!
Зав. кафедрой технологии и искусства И.А. Орищенко