12 Марта 2025 07:03
Количество просмотров: 481
Онлайн уроки сейчас не редкость в процессе современного обучения, и они часто используются в школе по разным причинам.
10 марта в 11д на уроке английского языка учащиеся лингвистического профиля стали непосредственными участниками видео конференции, проводимой Julia Hewitt, преподавателем Connecticut Community College. В далеком 1995 году Джулия была одним из сопровождающих учителей американских подростков из г. Кебот, штата Вермонт, которые приехали в Бийский лицей по программе обмена «Проект Гармония». А сейчас она помогает нашим одиннадцатиклассникам совершенствовать навыки разговорной речи.
Эта онлайн встреча уже не первая. В декабре мы говорили о том, как лицеисты участвовали в проекте обмена учащимися в 1994 г., их опыте жизни в американских семьях и учебе в школе; обсуждали тему музыки, литературы, культуры наших стран.
Вчера мы подняли важную для старшеклассников тему - предстоящие экзамены. Мы говорили о ЕГЭ, SAT, об эссе, которые необходимы для поступления в американские вузы и делились тем, насколько напряженным и стрессовым является период подготовки к таким серьезным экзаменам.
Такие встречи особенно важны нашим инязовцам, потому что они снимают языковой барьер, расширяют кругозор, и позволяют получать информацию из первых уст.
Макарова Е.В., зав. кафедрой иняз и учащиеся 11д