«Ночь музеев - 2024»

«Ночь музеев - 2024» «Ночь музеев - 2024» «Ночь музеев - 2024» «Ночь музеев - 2024» «Ночь музеев - 2024»

21 Мая 2024 11:05

Наш творческий коллектив, который состоит из учащихся 5-10 классов принял в этом праздничном мероприятии активное участие, выступая в Архиерейском подворье.

Ребята своими мини-спектаклями «оживляли» комнату Е.Г. Морозовой и картину «Бийский базар начала 20 века». Работали на совесть, с полной отдачей, по-взрослому. И хотя условия отличались от обычной школьной сцены, тем не менее ребята своей энергией и талантом заинтересовали немало зрителей, о чём говорили аплодисменты гостей «Подворья». Кто–то из экскурсантов снимал постановки на видео и даже были желающие сфотографироваться с Поповой Ариной, которая играла Е.Г. Морозову. Как не остановится возле базара, где идёт торговля и раздаются бодрые голоса торговцев.

За 2,5 часа наши лицейские артисты отыграли свои сцены более 10 раз., но на усталость не жаловались, как сказал Владимир Эпанаев –ученик 5Б класса ( один из самых молодых участников): «Работали всякий раз, как в первый раз!»). Действительно, ребята были одухотворены атмосферой Архиерейского подворья. Общее праздничное оживление, причастность к большому нужному делу, окрыляло и поддерживало радостное настроение гостей и зрителей Архиерейского подворья.

Шарабарина Г.В., воспитатель