«Весна. Любовь. Победа» - 2024

«Весна. Любовь. Победа» - 2024 «Весна. Любовь. Победа» - 2024 «Весна. Любовь. Победа» - 2024

3 Мая 2024 08:05

Накануне Дня Победы в молодёжном центре «Родина» состоялся традиционный городской конкурс чтецов «Весна. Любовь. Победа», в котором приняли участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, студенты колледжей и высших учебных заведений.

Стихи и проза о Великой Отечественной войне всегда актуальны. Читая произведения классиков и современных поэтов, ребята переполняются гордостью за наш Великий народ, который смог одержать Великую Победу!

Этот конкурс всегда особенный для лицеистов. А в этом году дата его проведения совпала с днём рождения Бийского лицея. Наши ученики постарались сделать своему дому-лицею подарок – и это им удалось!

Гран-при фестиваля был вручён ученику 7б класса, актёру школьного театра «БЛиц» Петру Рыбакову за исполнение отрывка из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов. Война.»
Дипломами I степени награждены Егор Турлаков (5в кл.), Полина Береснева (6б кл.), Дмитрий Исаев (7б кл.), Ларин Матвей (7б кл.).

Дипломы II степени получили Быков Максим (5а кл.), Родионова Валерия (5д кл.), Рудова Алиса (6г кл.), Смирнова Екатерина (6д кл.), Антипова Мария (8б кл.).

Дипломы III степени вручили Ефимову Льву (2а кл.), Анашкиной Валерии (3г кл.), Каревой Еве (4б кл.), Киселёвой Алисе (5д кл.).

Благодарим за участие в конкурсе Мордовина Андрея (3в кл.), Пузанова Александра (3в кл.), Монич Валерию (3г кл.), Ненашеву Юлию (4б кл.), Очаковскую Софию (6а кл.), а также педагогов Бийского лицея, подготовивших такую замечательную команду чтецов: Быкову С.С., Сидоренко О.В., Латун Р.С., Березикову О.А., Матвееву О.В., Чулец Е.Е.

По итогам конкурса все участники получили сертификаты и сладкие подарки, а их руководители были отмечены благодарственными письмами.
Спасибо родителям, оказавшим помощь в подготовке и проведении этого фестиваля.

Руководитель Школьного театра «БЛиц» Дьякова С.Э.