RIVERDALE SKAM STRANGER THINGS RAGNAROK TEEN WOLF SEX EDUCATION

Жюли Андем

30 мин.

Краткое описание

Сериал о жизни пяти подруг из старшей школы «Hartvig Nissens» в Осло. На примере Евы, Нуры, Вильде, Крис и Саны мы можем увидеть, какие события переживают норвежские подростки в повседневной жизни: первая любовь и измены, дружба и предательство, общественное порицание и популярность и, конечно, подготовка к выпуску.

В первом сезоне главной героиней является Эва, которая сталкивается с непростыми отношениями со своим парнем — Юнасом. Второй сезон, главной героиней которого становится Нура, строится вокруг отношений с выпускником Вильямом. Исак, главный герой третьего сезона, пытается разобраться в своей ориентации, а также построить отношения с парнем, страдающим биполярным расстройством. Четвертый сезон посвящен мусульманке Сане Бакуш, сталкивающийся с трудностями на почве вероисповедания.

Трейлер(1 сезон)

Актерский состав

Основной состав актеров сериала "Skam"

Лиcа Тейге
роль: Эва Квииг Мун

Юсефина Фрида Петтерсон
роль: Нура Амалия Сатре

Тарьей Сандвик Му
роль: Исак Вальтерсен

Марлон Лангеланд
роль: Юнас Ноа Васкес

Ульрикке Фолк
Вильде Хэллеруд Лиен

Ина Свениннгдал
роль: Крис Берг

В ЧЕМ СУТЬ И ПРЕЛЕСТЬ СЕРИАЛА «SKAM»

На первый взгляд он может показаться очередным бессмысленным сериалом о подростках, но на самом деле это не так. Здесь затрагиваются многие актуальные проблемы современности, такие как феминизм, религия, равенство, толерантность, гомосексуализм, наркотики и многие другие.

Женская дружба

«Стыд» демонстрирует все грани женской дружбы – и это не может не вдохновлять. Несмотря на то, что все героини совершенно разные, они никогда не бросают друг друга. Множество сложных ситуаций, с которыми ты можешь столкнуться в жизни, будь то роман с парнем, который нравится твой ЛП, или разочарование после первого секса, рассматриваются на примере главных героинь.

Саундтреки

Также ещё один преимущество сериала - это музыка. Саундтреки на самом деле хорошо подобраны и многие из них позже отправились в моей плей лист.

Alt er love.

Норвежский сериал Skam/Стыд, выпущенный в 2015 году, полюбился подросткам по всему миру. Истории Эвы, Нуры, Исака, Саны и других ребят из школы Ниссен привлекли внимание пользователей соцсетей не только сюжетными поворотами, но и необычным форматом. Отрывки из серий выкладывались в интернете в реальном времени, плюс у героев сериала были свои аккаунты в инстаграме, и актеры выкладывали фото и делали посты от лица своих персонажей. К тому же, создатели радовали телезрителей обнародованием переписок героев.

А самым приятным было то, что девчонки не просыпались по утрам с идеальной укладкой и супер-макияжем, ели хлопья в постели по вечерам и вообще максимально походили на современных подростков. Благодаря всем этим приемам поклонники чувствовали себя приближенными к реальности сериала и воспринимали персонажей скорее как обычных людей, чем как актеров или вымышленных личностей.

Ярославцева Анна 11"Б"
КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Сериалы
    1. RIVERDALE