Цветовая схема:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • direk@biysk-liceum.ru

О порядке приобретения путевки в детские оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

С 1 февраля началась регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря Алтайского края

В регионе создана краевая информационная система, которая будет автоматически регистрировать и в электронном виде вести учет заявок, поступивших от родителей. Это позволит в режиме реального времени осуществлять контроль за реализацией путевок.

Так, все заявки от граждан будут приниматься в электронной форме на официальном сайте https://zayavka.22kanikuli.ru/. В разделе «Заполнить заявку» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых.

Вы можете пройти процедуру электронной регистрации с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Если у вас нет такой возможности, можете обратиться в лицей к своему воспитателю/классному руководителю или в 117 каб.(Сверчкова Л.В.).

В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной родителем, будет направляться уведомление с указанием порядкового номера заявки, которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем об оказании услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка.

В 2019 году мера поддержки из средств краевого бюджета предоставляется:

• всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно), в размере 6000 рублей;

• дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений в размере 4200 рублей. Сотрудникам муниципальных учреждений мера поддержки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, ее размер устанавливается муниципальными правовыми актами;

• дополнительно многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей в возрасте до 15 лет (включительно), на третьего и каждого последующего ребенка в размере 14400 рублей (на первых двух детей по 6000 рублей на каждого). Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Консультации по работе в краевой автоматизированной системе можно получить у своего воспитателя/классного руководителя или у заместителя директора по ВР Л.В.Сверчковой (31-26-52)

Документы:
  • Дополнительная информация для граждан города Бийска (скачать)
  • Памятка по оформлению заявки на получение меры государственной поддержки при приобретении детской путевки в загородный лагерь (скачать)
  • Инструкция по заполнению заявки (смотреть)

Международный детский центр "Артек"

artek.jpg«Артек» - самый большой международный детский центр в мире. Территория - 218 га, 102 га занимают парки. 7 км береговой линии с детскими пляжами от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до поселка Гурзуф. «Артек» работает круглогодично. Все лагеря соответствуют нормам и стандартам российского законодательства. Каждую летнюю смену «Артек» принимает более 3500 детей, в зимнюю – более 1500 детей. «Международный детский центр «Артек» находится в подчинении Министерства образования и науки Российской Федерации.

Уважаемые родители!

Сообщаем, что изменились правила отбора детей на отдых в ФГБУ «Международный детский центр «Артек» в 2019 году.

Формирование делегаций Алтайского края, направляемых в МДЦ «Артек» (Республика Крым, г.Ялта, пгт.Гурзуф), осуществляется во время учебного года (с сентября по май) из числа обучающихся 5-11 классов, в период летних каникул (с июня по август) из числа школьников от 8 до 17 лет.

Для участия в конкурсном отборе на поощрение путевкой в Международный детский центр «Артек» вам необходимо пройти регистрацию на сайте МДЦ «Артек» в разделе АИС «Путевка» (http://ais.artek.org/), создать и заполнить свой профиль, подать заявку на путевку, добавить достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы (призовое 1,2,3, личное или командное место), звание лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня). Победители будут определяться на основе рейтинга достижений, сформированного автоматизированной информационной системой.

Обращаем внимание! Расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих их лиц от места проживания до г. Симферополя и обратно, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Уполномоченный по координации летнего отдыха в лицее Людмила Васильевна Сверчкова, 31-26-52