РЦ Одаренные дети

ТАЛАНТ 22

photo.png

В 2020 году в Алтайском крае по модели Образовательного Центра «Сириус» создан Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Талант22» (далее – Центра) в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Работа  Центра осуществляется по распределенной системе, что  позволит объединить ресурсы и сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обеспечить современные условия для реализации программ и мероприятий по трем направлениям: «Наука», «Искусство», «Спорт».

На базе Бийского лицея  организована работа по двум направлениям:
  • «Наука» («Школа молодых ученых» по химии, биологии, экологии, робототехнике и нанотехнологиям) Программа (скачать);
  • «Спорт» (по виду спорта «Шахматы»). Программа(скачать).
Контакты:
8 3854 312654, bl-metod@mail.ru (Назарова Светлана Николаевна, начальник научно-методического отдела КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края)

talan22_logo.png