Кодекс профессиональной этики

профстандарт.jpg

Введение профстандарта

Речь о необходимости стандартизации параметров оценки профессиональной деятельности в различных сферах труда, ведется еще с 2012 года. Тогда Владимир Путин в своем выступлении заявил, что именно введение единых профессиональных стандартов поможет стране укрепить экономику и поднять систему образования на качественно новый уровень. Результатом первого этапа стала разработка стратегии введения профстандартов. В Федеральном законе о труде появились такие понятия, как «профессиональный стандарт» и «квалификация работника», а на рассмотрение специальной комиссии предложено более 300 проектов, в числе которых был и проект профессиональных стандартов для педагогов, который должен был вступить в силу уже в 2018 году.

В тексте нового документа подробно прописаны характеристики современного учителя, способного эффективно преподавать свой предмет, прививать ученикам практические навыки, выстраивая межпредметные связи, учитывая специфику современного общества и находя индивидуальных подход к каждому с учетом его интеллектуальных и физических возможностей. ... Подробнее: https://2019-god.com/profstandarty-dlya-pedagogov-v-2019-godu/

Документы

• ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель) (смотреть);

• Презентация "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПЕДАГОГА", Жаркова Е.Н., проректор АКИПКРО по учебно-методической работе, к.п.н., доцент (смотреть);

• Презентация "Апробация и внедрение профессионального стандарта «Педагог»", Назарова С.Н., начальни НМО, к.п.н. (смотреть);

• Модель национальной системы учительского роста (проект НСУР)  и совершенствование профессионального стандарта «Педагог» (смотреть)

• Кодекс профессиональной этики педагогических работников КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (смотреть)

• План мероприятий КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» по направлению «Внедрение профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (смотреть)