Методкабинет

«В школьном деле учитель – центральная фигура. Высокий уровень школьного преподавания, его качество больше всего зависит от качества самого учителя» (Н.Н.Баранский)

• Положение об общем собрании работников (скачать)
  • Положение о педагогическом совете (скачать)
  • Положение о научно-методическом совете КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (скачать)
  • Положение о методическом объединении (кафедре) (скачать)
  • Положение о структурном подразделении  (скачать)
  • Положение о рабочей программе (скачать)
  • Положение о самообследовании (скачать)
  • Положение СОКО - 2019 (скачать)
  • Положение о порядке доступа педагогических работников к библиотеке, информационным ресурсам, информационно-телекоммуникативным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности (скачать)

Функциональная грамотность

План мероприятий по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края на 2021/2022 учебный год (скачать)

• График аттестации (скачать DOC)
  • Федеральные документы (смотреть)
  • Региональные документы (Региональное отраслевое соглашение) (смотреть)
  • Методические рекомендации по процедуре аттестации (смотреть)
  • Нормативная база и регламент аттестации на соответствие занимаемой должности (смотреть)
  • Нормативная база и регламент аттестации на квалификационные категории (смотреть)
  • Форма аттестационного заявления и приложения для учителя (скачать DOC)
  • Форма аттестационного заявления и приложения для воспитателя (скачать DOC)

• График повышения квалификации 2019-2021гг  (скачать)

Инструкции

• ИНСТРУКЦИЯ №1 «Инструкция для педагогов по использованию цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ № 2 «Инструкция для педагогов по разработке цифровых образовательных ресурсов» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №3 «Примерная схема психолого-педагогического анализа урока» (Поташник М.М. ) (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №4 «Примерная схема психолого-педагогического анализа воспитательного дела» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №5 «Изучение плана работы методического объединения педагогов» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №6 «Анализ работы педагогов по самообразованию» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №7 «Оформление протокола заседания методического объединения (кафедры)» (скачать PDF)
КОНКУРС "ВЕКТОР "ДЕТСТВО 2021"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Школа молодых ученых» (в том числе календарный план с.10) (СКАЧАТЬ)

Приказ Минобра АК «О создании центров выявления и поддержки одаренных детей на базе общеобразовательных организаций края» №504 от 29.03.2017 (СКАЧАТЬ)

Модель организации деятельности педагогов и школьников описана в учебно-методическом пособии «Школа молодых ученых» (СКАЧАТЬ)

Презентация проекта «Школа молодых ученых» (СКАЧАТЬ)

Постер проекта  Школа молодых ученых»  (СКАЧАТЬ)

Опыт проведения выездных интенсив-сессий   УМК «Школа молодых ученых» получил положительную оценку профессионального педагогического сообщества на краевом, всероссийском и международном уровнях:
  • Рекомендательные письма (СКАЧАТЬ)

• Рецензии, отзывы (СКАЧАТЬ)

• Cправки о внедрении опыта в образовательных организациях среднего общего, дополнительного образования, среднего профессионального и высшего профессионального образования. (СКАЧАТЬ)

Приказ Управления образования АК «Об утверждении перечня региональных инновационных площадок», 2016г. РИП по направлению «Система работы по выявлению и поддержке одаренных детей» п.8 перечня (СКАЧАТЬ)