Цветовая схема:
  • +7 (3854) 31-26-49
  • biysk-liceum@edu22.info

Методкабинет

«В школьном деле учитель – центральная фигура. Высокий уровень школьного преподавания, его качество больше всего зависит от качества самого учителя» (Н.Н.Баранский)

• Положение об общем собрании работников (скачать)
  • Положение о педагогическом совете (скачать)
  • Положение о научно-методическом совете КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (скачать)
  • Положение о методическом объединении (кафедре) (скачать)
  • Положение о структурном подразделении  (скачать)
  • Положение о рабочей программе (скачать)
  • Положение о самообследовании (скачать)
  • Положение СОКО - 2019 (скачать)
  • Положение о порядке доступа педагогических работников к библиотеке, информационным ресурсам, информационно-телекоммуникативным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности (скачать)

• Перспективный План аттестации до 2024г. (скачать DOC)
  • Нормативная база аттестации. Федеральные документы  (смотреть)
  • Нормативная база аттестации. Региональные документы.  (смотреть)
  • Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (разработаны Департаментом государственной политики в сфере образования Минобрнауки России и Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации) (смотреть)
  • СОГЛАШЕНИЕ о внесении изменений в региональное отраслевое соглашение по организациям Алтайского края, осуществляющих образовательную деятельность, на 2016-2018 годы и продление срока его действия на период 2019-2021 годов (смотреть)
  • Методические рекомендации по процедуре аттестации (смотреть)
  • Оценочный инструментарий  по должности «Учитель» (cкачать архив
  • Оценочный инструментарий  по должности «Воспитатель» ( cкачать архив)
  • Оценочный инструментарий  по должности «Педагог-библиотекарь» (cкачать архив)
  • Оценочный инструментарий  по должности «Педагог-психолог» ( cкачать архив)
  • Оценочный инструментарий  по должности «Тренер-преподаватель» (cкачать архив)
  • Оценочный инструментарий  по должности «Преподаватель-организатор ОБЖ» ( cкачать архив)
  • Оценочный инструментарий  по должности «Учитель-логопед» ( cкачать архив)

• График повышения квалификации 2019-2021гг  (скачать)

Инструкции

• ИНСТРУКЦИЯ №1 «Инструкция для педагогов по использованию цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ № 2 «Инструкция для педагогов по разработке цифровых образовательных ресурсов» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №3 «Примерная схема психолого-педагогического анализа урока» (Поташник М.М. ) (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №4 «Примерная схема психолого-педагогического анализа воспитательного дела» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №5 «Изучение плана работы методического объединения педагогов» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №6 «Анализ работы педагогов по самообразованию» (скачать PDF)
  • ИНСТРУКЦИЯ №7 «Оформление протокола заседания методического объединения (кафедры)» (скачать PDF)