Цветовая схема:
  • direk@biysk-liceum.ru

Лицейская жизнь

Дорожная безопасность

От несчастных случаев на дороге не застрахован никто, а тем более ребенок, который в силу своих психофизиологических особенностей не придает значения сложной дорожной ситуации. Именно это подтверждает статистика ГИБДД - более половины дорожно-транспортных происшествий происходит по вине детей, нарушающих правила поведения на улицах и дорогах. Сегодня несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. Это как раз те места, где чаще всего гуляют и играют дети, и именно здесь пролегает путь в школу, по которому дети с 7 до 17 лет ходят ежедневно.

В Бийском лицее организована работа по профилактике несчастных случаев на дороге. В этом разделе Вы можете познакомиться с официальными документами и мероприятиями

Документы:

• ПАСПОРТ дорожной безопасности краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (смотреть PDF)

• План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (смотреть PDF)

• Статья о возможностях использования световозвращателей на одежде (смотреть PDF)

• Памятка для родителей по профилактике детского травматизма (смотреть PDF)

• Презентация для учеников 1- 4 классов «Стань заметным на дороге!» (смотреть PPT)

Схемы движения

shema_dvijeni_1-1.jpg   shema_dvijeni_2-1.jpg         shema_dvijeni_3-1.jpg
 Пути движения учащихся
и транспортных средств
 Пути движения транспорта
к местам разгрузки
 Пути движения учащихся
к СК "Заря"

Патруль родителей

В ноябре-декабре 2017 года в лицее прошла Акция «Родительский патруль», целью которой было профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.