75-летие Победы!

3 Февраля 2020 07:02

Официальный сайт празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне MAY9.RU начал работу, сообщает в четверг пресс-служба президента России. Сайт Победы функционирует с 2005 года, его контент обновляется каждые пять лет.

Как сообщает пресс-служба, сайт MAY9.RU будет сообщать о памятных, праздничных, образовательных акциях, запланированных на 2020 год. Также там будут размещены архивные материалы - от исторических сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны с фотоархивом военных лет до знаменитых записей Советского информбюро, озвученных голосом Юрия Левитана, и собранного воедино архива парадов Победы прошедших лет.

Большой объем информации по 75-летию Победы можно будет черпать на сайте, который станет новостным и историческим агрегатором. На сайте разместят фотоархив, описание ключевых событий войны, опубликуют записи диктора Юрия Левитана.

На сайте есть перечень акций, посвященных юбилейным мероприятиям. Среди них ВСЕМИРНАЯ ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА». Это интеллектуальное соревнование для школьников со всего мира, где каждый может продемонстрировать свои знания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

На нашем сайте тоже создан раздел, где будут освещаться мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, проходящие в лицее.

по материалам РИА Новости