Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

«Будущее Наукограда»

26 Мая 2022 10:05

Количество просмотров: 1023

Подведены итоги XIV окружной (XI межрегиональной) научно-практической конференции-конкурса достижений талантливой молодежи «Будущее Наукограда», посвященной Году культурного наследия народов России, которая проходила в конце апреля 2022 года.

Учащийся 10е класса лицея Смоляков Владимир занял почетное первое место в секции «История. Краеведение. Этнография»! 

Владимир не первый год серьезно занимается историей и успешно выступает участником различных конференций, пробует себя в олимпиадной работе. Работа представленная на конференции-конкурсе достижений талантливой молодежи «Будущее Наукограда» посвящена тайне гибели линкора «Императрица Мария». Выбор темы проекта может показаться странным, но юный исследователь пришел к нему благодаря своему хобби, связанному с конструированием моделей военной техники и кораблей разных лет и разных военных периодов нашей истории. И первым кораблем, который он собрал, оказался линкор «Императрица Мария».

Корабль настолько поразил Володю внешне, что он заинтересовался его историей и судьбой. А она оказалась загадочной и драматичной. Пожелаем Владимиру творческих успехов и новых проектов!

Учитель истории Фролова Елена Борисовна