Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Мы начинаем обучение во второй четверти ОЧНО

13 Ноября 2020 02:11

Количество просмотров: 1194

Уважаемые родители (законные представители), лицеисты!

Мы начинаем вторую четверть в очном режиме с соблюдением всех мер санэпид защищенности!

Обучение организовано в две смены. Работает уже известный Вам ступенчатый режим входа и выхода обучающихся на учебные занятия и после занятий через 4 входа. За каждым классом (группой) закреплено учебное помещение, где организовано обучение. Внеурочные и факультативные занятия, система дополнительного образования организованы дистанционно. Сквозное проветривание рекреаций и коридоров будет осуществляться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.

Утвержден график дежурства педагогов по проведению ежедневных "утренних фильтров" с обязательной бесконтактной термометрией на всех входах в учебный корпус лицея, с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 С и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Термометрия в интернате будет проводиться ежедневно утром – по подъему, вечером - перед отбоем.
Усилены меры профилактики распространения в лицее новой коронавирусной инфекции COVID – 19 в части использования средств индивидуальной защиты органов дыхания в зданиях лицея вне уроков педагогами и обучающимися и сотрудниками учреждения, соблюдения социальной дистанции всеми участниками образовательного процесса, дополнительной термометрии в течение учебного \рабочего дня.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков в медицинский кабинет до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей). Все педагоги ознакомлены с памяткой по действиям при выявлении обучающихся с повышенной температурой, либо с подозрением на ОРВИ.

В лицее проведена генеральная уборка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств с противовирусной активностью. Далее генеральная уборка осуществляется раз в неделю.
В период функционирования лицея будет проводиться ежедневная (каждые два часа) влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей, мест общего пользования.
При входе в лицей, столовую, в санитарные узлы и туалетные комнаты имеются дозаторы с антисептиком для обработки рук. При входе в столовую, в санитарные узлы и туалетные комнаты, а также в классах начальной школы, химии, биологии, изо, физики имеются раковины, жидкое мыло для обработки рук, электро или бумажные полотенца.
В лицее имеется 14 рециркуляторов закрытого типа для дезинфекции воздушной среды, 4 – открытого типа.

В столовой, в условиях профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции,осуществляется ступенчатый график организации питания обучающихся. Столы раздвинуты для соблюдения социальной дистанции, сокращено количество обучающихся за одним обеденным столом до 4-х человек.
В столовой предусмотрена обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Столовая и чайная посуда, столовые приборы после каждого применения моются в посудомоечной машине с применением максимального температурного режима воды.
Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые и многоразовые маски) и перчатками.

Массовые мероприятия в лицее запрещены до 31.12.2020 г.
Обязательное соблюдение данных мер безопасности каждым участником образовательного процесса позволит лицею осуществлять учебный процесс очно и далее! Берегите себя и окружающих Вас! И будьте здоровы!

С уважением, администрация лицея.