Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Новый учебный год 2021-2022

24 Августа 2021 11:08

Количество просмотров: 2041

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся Бийского лицея!


В связи с действием Постановления Главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 г №16 новых санитарно-эпидемиологических правил
(СП) 3.1/2.4.3598-20 уведомляем вас об организации работы нашей организации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2021-2022 учебном году.

1.Торжественная линейка в КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» (далее – Лицей) состоится 1 сентября 2021 г для 1 и 11 классов в 10 час. на улице. В случае плохой погоды мероприятие будет проведено в актовом зале лицея отдельно для 1 классов, отдельно для 11 классов, о чем сообщим дополнительно. Присутствие родителей допустимо на улице с использованием средства индивидуальной защиты – маски.
Для обучающихся 2-10 классов организуется День знаний по классам по графику с 9.00 час до 13 час. График сообщим дополнительно через родительские чаты.

2. Начало занятий в лицее со 2 сентября. Все занятия будут организованы в очном режиме. Прибытие учащихся в интернат лицея - 31 августа 2021 года.

3. Обучение организовано в две смены:
1-е, 4-е, 5-е, 8-11-е классы – первая смена;
2-е, 3-и, 6-7-е классы – вторая смена.
Приказом №72 от 06.08.2021 г. утвержден ступенчатый режим входа и выхода обучающихся на учебные занятия и после занятий через 4 входа. За каждым классом (группой) закреплено учебное помещение, где организовано обучение и пребывание учащихся. Уроки физической культуры будут организованы на улице, а при ухудшении погоды - в спортивном зале (два спортзала – два класса), или теоретические занятия в закрепленном классе. Сквозное проветривание рекреаций и коридоров будет осуществляться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен. На полу холлов произведена разметка для разобщения детей из разных классов.

4. Утвержден график дежурства педагогов по проведению ежедневных "утренних фильтров" с обязательной бесконтактной термометрией на всех входах в учебный корпус лицея, с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1С и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий. Термометрия в интернате будет проводиться ежедневно утром – по подъему, вечером - перед отбоем.

5.Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков в медицинский лицензированный кабинет до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей). Все педагоги ознакомлены с памяткой по действиям при выявлении обучающихся с повышенной температурой, либо с подозрением на ОРВИ.

6.В лицее проведена генеральная уборка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств с противовирусной активностью и очисткой вентиляционных решеток с 23.08.2021 г. по 31.08.2021 г. Далее генеральная уборка осуществляется раз в неделю.

7.В период функционирования лицея будет проводиться ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей (обработка хлорным раствором дверных ручек, выключателей, подоконников, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, стульев), мест общего пользования (гардероб, туалет).

8.При входе в лицей, столовую, в санитарные узлы и туалетные комнаты имеются дозаторы с антисептиком для обработки рук. При входе в столовую, в санитарные узлы и туалетные комнаты, а также в классах начальной школы, химии, биологии, изо, физики имеются раковины, жидкое мыло для обработки рук, электро или бумажные полотенца.

9. В лицее-интернате все классы начальной школы, места общего пользования оснащены рециркуляторами закрытого типа для дезинфекции воздушной среды, имеются переносные рециркуляторы.

10. Для соблюдения сан-эпид требований в столовой в условиях профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции при организации питания обучающихся составлен ступенчатый график. Столы раздвинуты для соблюдения социальной дистанции, сокращено количество обучающихся за одним обеденным столом до 4-х человек. В столовой предусмотрена обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Столовая и чайная посуда, столовые приборы после каждого применения моются в посудомоечной машине с применением максимального температурного режима воды. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые и многоразовые маски) и перчатками.

11. Массовые мероприятия в лицее запрещены до 31.12.2021 г.

администрация