Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Получи грант в 125000!

10 Сентября 2020 12:09

Количество просмотров: 1735

ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ - СДЕЛАЙ ЭТО!

В 2019 году Правительство Российской Федерации утвердило правила получения гранта за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

Размер гранта — 125 тысяч рублей, которые одаренный ребенок может потратить на любые цели.


Условия получения гранта:

1. Возраст претендента - до 18 лет включительно на день подачи заявления.
2. Обучение в общеобразовательной организации в 2018/2019 учебном году.
3. Гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающий на территории Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации, проживающий за рубежом. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, являющийся соотечественником, проживающий за рубежом.
4. Ваши данные должны быть внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, талантыроссии.рф.
5. Особые способности в области математики, информатики и цифровых технологий должны подтверждаться:
- дипломами победителей или призёров профильных олимпиад из рекомендованного Перечня Министерства просвещения России N ВБ-1265/04 от 10 июня 2020г. и иных олимпиад, конкурсов по профильным направлениям - математике, информатике и цифровым технологиям;
- наградами или призами за результаты научно-исследовательской работы по профилю;
- патентом или свидетельством на научный результат в области математики, информатики и цифровых технологий.

госуслуги.jpgПодать заявку на грант через ГОСУСЛУГИ (Отправьте заявление не позднее 10 октября)

Документы


  • Постановление Правительства РФ от 27.12.2019 N 1873 (ред. от 27.05.2020) "О предоставлении грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, и внесении изменения в перечень российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению" (вместе с "Правилами предоставления и выплаты грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий") (смотреть)
  • рекомендуемый перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей (смотреть)