Снюс и подростки в 21 веке

24 Декабря 2019 02:12

Различные опасности и искушения окружают подростков в 21 веке. Алкоголь, наркотики, сигареты - это только малая часть из всего, что может поставить ребенка на ложный путь. Одна из таких опасностей - снюс.

Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают под губу на длительное время — от 30 до 60-70 минут. При этом никотин из табака поступает в организм. Снюс относится к бездымному табаку, то есть пагубно влияет на организм.

Влияние снюса, в основном, это:
• получение табачной зависимости, и, как следствие, переход на курение сигарет;
• неопухолевые поражения слизистой оболочки ротовой полости;
• различные заболевания десен;
• получение организмом порции табака, равном при курении.

Казалось бы, почему он всё ещё не считается запрещённым? С 2006 года ввоз снюса является незаконным, однако относительно недавно его начали ввозить под видом жевательного табака - абсолютно легального в нашей стране. Этот факт даёт право множеству подростков получить снюс и распространить его.

Наша цель не напугать читателей, а лишь напомнить им, что самое главное в вашей жизни - это не авторитет, не минутное наслаждение, а ваше здоровье.

Пресс-центр БЛ