Победа физиков на ВсОШ - 2021!

5 Апреля 2021 02:04

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников обучающиеся КГБОУ «Бийский лицей- интернат Алтайского края» завоевали четыре диплома!!!

Старшеклассники 9-11 классов из Бийского лицея-интерната представляли Алтайский край на всероссийской олимпиаде по физике в городе Тюмени. Десятиклассники Минаков Андрей и Касьянов Иван стали победителями, одиннадцатиклассник Петрухин Андрей и девятиклассник Воробьёв Денис и получили дипломы призеров.
Минаков Андрей и Касьянов Иван включены в состав международной сборной команды РФ по физике.

Это неслучайный результат команды лицея. Своим успехом ребята  обязаны наставнику Аполонскому Александру Николаевичу.

Александр Николаевич уже не первый десяток лет готовит ребят к олимпиадам по физике. На его счету многочисленные победы его подопечных на олимпиадах всероссийского и международного уровней.

Поздравляем ребят и их наставника!!!

Диплом ВсОШ дает право поступления без вступительных экзаменов в любой вуз страны по профилю олимпиады!

пресс-центр