Всероссийские математические игры

Всероссийские математические игры Всероссийские математические игры Всероссийские математические игры Всероссийские математические игры

22 Ноября 2022 09:11

Уже не первый год, юные математики лицея принимают участие в командных соревнованиях всероссийского уровня по математике и уверенно конкурируют с командами других школ.

С 18 по 20 ноября 2022 г. проходил он-лайн - турнир математических игр имени А.П. Нордена для учеников 4-7 классов. Это командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами. Основу турнира составляют математические игры (математическая абака, математические шахматы, математическое домино, математические крестики-нолики, математический лабиринт и т.д.), которые в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач.

В ноябрьском турнире принимали участие 6 команд Бийского лицея с 5 по 7 классы. Из школ различных городов России самое большое количество у 5 классников – 180 команд!

Лицейская команда «Бийск 5-2» уверенно выступила во всех 4-х турах, поэтому закономерный итог – ПРИЗОВОЕ 2 место!!!! Поздравляем команду в составе: Кузнецова Родиона, Лежнина Оскара, Обложкина Степана, Пономарева Михаила. Руководитель команд 5-х классов Каньшина А.Г.

Успешно выступили и наши лицеисты – семиклассники! Из 117 участников игр команда «Бийск 7-1» в составе: Воробьевой Вероники, Вьюжаниной Вероники, Мажейко Екатерины, Одношивкиной Елизаветы стала ПРИЗЕРОМ игр (3 место)! Руководитель команд 6-7 классов Гаевская И.С.

Новицкая М.В., заведующая кафедрой математики