Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Вы меня послушайте: В столовой нашей кушайте!

20 Декабря 2016 08:12

Количество просмотров: 3251

Одним из многих достоинств лицей, как бы это необычно ни звучало, является столовая. Большое, просторной помещение, удобные столы и разнообразное меню делают ее отличным местом для приема пищи. Но, к сожалению, многие ученики не до конца понимают устройство и принципы работы столовой, и поэтому они предпочитают буфет.

Для привлечения лицеистов к правильному питанию в школьной столовой, было принято решение об организации конкурса «Приятного аппетита», суть которого в том, что ребята должны были привлечь внимание к столовой, рисуя плакаты и снимая тематические видео.

Многие группы приняли участие, не остался в стороне и совет лицеистов. На первом же заседании, после объявления конкурса, было выдвинуто много идей и выбраны основные направления работы. Ребята разделились на две группы, каждая из которых снимала свое видео, призванное показать все достоинства школьной столовой.

Съемки продолжались в течение трех дней, работники столовой с большим энтузиазмом и пониманием отнеслись к затее ребят и всячески помогали в работе.

Сразу после окончания работы, видео попало на экран телевизора в главном холле лицея, и все участники съемок затаились в ожидании объявления результатов.

На протяжении конкурса, было снято семь видео  (смотреть на лицейском канале)  , нарисовано в разных стилях около двадцати плакатов, так или иначе призывающих посещать столовую.

После объявления результатов, все победители собрались в столовой, и пили чай с пирогом, испеченным в качестве благодарности работниками столовой.

P.S. ИТОГИ КОНКУРСА «ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!»

1 МЕСТО 2 МЕСТО 3 МЕСТО
1-2 класс: 1г 1в 2в
3-4 класс: 3в 4б -
5-7 класс: 5д 6е 6д
8-11 класс: 132 441 -
Видеоролик: Сов.лиц 231 112
Инд. работы КоцаревК,3б Жарикова В., 4а Рясков М, 4а

Данил Иванов, член Совета лицеистов