Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Лицеисты поздравили ветеранов

6 Мая 2019 03:05

Количество просмотров: 1964

6 мая в Совете ветеранов ФНПЦ «Алтай» прошло торжественное чествование Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Встреча получилась по-домашнему теплой и торжественной одновременно. Ветеранов поздравил Генеральный директор ФНПЦ «Алтай» Борис Васильевич Певченко, депутат АКЗС Ирина Георгиевна Теплова и председатель профсоюзного комитета ФНПЦ «Алтай» Андрей Юрьевич Докучаев.

День Победы - это праздник всех поколений. Это огромная радость для тех, кто пережил войну и тех, кто живет сейчас. Для ветеранов - это возможность встретиться и вспомнить военные годы, а для современных школьников, не знавших войны, - возможность увидеть тех, для кого история войны стала историей жизни.

Ученики Бийского лицея приняли участие в поздравлении ветеранов. Под руководством учителя обществознания Татьяны Николаевны Наумовой при участии членов Совета ветеранов Назарова Николая Нефёдовича и Духаниной Ирины Владимировны был опубликован буклет стихов ветерана войны Васильева Владимира Васильевича «Фронтовые были».

Многие годы на праздновании Дня Победы он читал свои стихи о войне. Скоро Владимиру Васильевичу 95 лет и, к сожалению, здоровье не позволяет присутствовать на празднике лично. Учащиеся 8Е класса Шилова Ирина, Микушина Зоя, Явецкая Юлиана записали стихотворения, оформили буклет, который подарили автору, Совету ветеранов и библиотекам города. С огромным уважением и трепетом девочки занимались оформлением небольшого сборника, для них это было прикосновением к самой истории и настоящему подвигу, Великому подвигу Советского Солдата. И это был их личный вклад в сохранении памяти о войне.

6 мая 2019 года стихотворение Владимира Васильевича «Скорбь» прочитала ученица 8-го класса Бийского лицея Ирина Шилова. А участники лицейского пресс-центра сняли фото- и видеорепортаж о празднике.

Лицеисты сказали ветеранам спасибо за то, что сегодня они живут под мирным небом, помнить об их подвиге и гордиться будут всегда.

8 Мая ребята пригласили ветеранов в Бийский лицей на концерт, посвященный Дню Победы.

Наумова Т.Н., классный руководитель 8Е класса