Новости

Первенство СФО по легкой атлетике

23 Января 2023 04:01

Количество просмотров: 872

В Омске 21 января завершились масштабные региональные соревнования по легкой атлетике в помещении - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 и 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

За награды боролись 550 спортсменов из девяти регионов Сибири. Спортсмены Алтайского края завоевали 16 первых мест. Трёхкратными победителями соревнований стали Виктория Погребняк среди женщин, Илья Панков - среди юниоров до 23 лет. Дважды поднимались на первую ступень пьедестала по итогам стартов спортсменов до 18 лет Вера Быковских и Иван Кудрявцев.

Спортсменка группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Виктория Погребняк выиграла с личным рекордом 7.57 секунды бег на 60 метров, была первой на дистанции 60 метров барьерами и в гладком беге на 200 метров. Илья Панков из Алтайского государственного педагогического университета победил в беге на 200 и 400 метров, а также в составе команды в эстафете 4×400 метров. Вера Быковских из Бийского лицея-интерната Алтайского края выиграла соревнования среди девушек до 18 лет в беге на 800 и 1500 метров, а Иван Кудрявцев из АУОР в этой же возрастной группе первенствовал среди юношей в беге на 200 метров и в эстафете 4×400 метров.

Поздравляем спортсменку и тренера В.В.Гаврилина!