Победа в городском конкурсе чтецов

Победа в городском конкурсе чтецов Победа в городском конкурсе чтецов

20 Февраля 2019 04:02

В Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина 20-21 февраля состоялся городской конкурс чтецов «Читаем Бианки», просвещенный писателю-природоведу В. В. Бианки, которому в феврале исполнилось бы 125 лет.

На книгах Виталия Валентиновича Бианки выросло не одно поколение детей. Писатель открывал для   детей волшебный мир природы. Его называют волшебником, сумевшим увидеть чудеса в простых вещах. Легкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога и натуралиста, оставлял след в душе заинтересованного читателя.

Учащиеся 3-4-х классов Бийского лицея представили на суд жюри удивительный мир рассказов и сказок писателя,а также свое выразительное чтение.Зрителями на конкурсе были учащихся 1-11 классов школ города Бийска и родители конкурсантов.

В номинации «Литературное произведение для детей 7-11 лет» участвовали учащиеся начальной школы: Антипова Мария 3а класс, Зверева Арина 3б класс, Пономаренко Полина 3б класс, Масленникова Екатерина 3б класс, Лагутина Юлиана 3г класс, Моксин Иван 4а класс, Эпанаева Ксения 4а класс. Благодаря учителям и родителям учащиеся смогли выбрать понравившееся им произведение и подготовить его индивидуальное прочтение.

Победителем конкурса стала Лагутина Юлиана, которая исполнила сказку «Росянка – комариная смерть». Она покорила всех присутствующих оригинальностью подачи произведения, интонационной выразительностью речи и эмоциональностью выступления. По единогласному мнению жюри, она стала победителем конкурса, ей присудили 1 место. Призером конкурса стала Зверева Арина, 3 место, с прочтением рассказа «Аришка-трусишка».

Особая благодарность учителям Мальневой Любовь Борисовне и Уткиной Елена Владимировне за подготовку и участие лицеистов начальных классов в городском мероприятии, а также Лагутиной Александре Сергеевне за помощь в организации и сопровождении лицеистов от родительского совета начальной школы.

Заместитель директора по начальному обучению Н. Н. Жегулина