Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Встреча с ветераном Великой Отечественной Войны

23 Февраля 2019 12:02

Количество просмотров: 1694

Всегда ли человеку нужен повод для того, чтобы обратиться к истории? Обязательно ли вспоминать о великих событиях нашей Родины исключительно по праздникам? Ученики 10 «Г» класса помнят о подвигах своих предков не только когда это необходимо, но и в повседневной жизни.

Романов Михаил Матвеевич 1944 год-1.jpg20 февраля мы посетили музей «Воинов-интернационалистов», встретившись с одним из девяноста двух ветеранов нашего города. Романов Михаил  Матвеевич согласился прийти на встречу с нами в музее и рассказать интересные истории из жизни в военное время. Встреча с ветераном Великой Отечественной войны – волнительное событие, ведь именно ветераны когда-то сражались за свободу нашей Родины и напрямую повлияли на современную жизнь. Из рассказа Михаила Матвеевича мы узнали, что подвиги – это не только кровопролитные сражения, но и предшествующие этому испытания.

Помимо встречи с ветераном Великой Отечественной, нам также удалось многое узнать и о других героях нашей Родины. Портреты ветеранов афганской и чеченской войны дают возможность запомнить лица и имена героев, отдавших жизнь и здоровье за мир и благополучие нашей страны. Каждый год музей посещают более 8,5 тысяч человек, которые пользуются услугами бесплатных экскурсий, несущих в себе множество информации о героях нашего города и районов Бийского округа.

С фотографий стендов на нас смотрят ветераны былых военных конфликтов в горячих точках. Война – ужасное событие, которое оставила свой неизгладимый отпечаток в душах каждого из наших героев и их современников. Пробирающие до слёз кадры фильма и содержательный рассказ Романова Михаила Матвеевича заставляют задуматься о тех тяжелых днях и годах в истории страны. И каждый из нас преклоняет головы в благодарность за мирное небо над нами.

От лица всего 10 «Г»класса хотелось бы поблагодарить всех, кто бережно хранит память поколений о былых событиях, о тех кто погиб и кто сумел выжить, отстаивая честь и свободу нашего Отечества. Мы сердечно благодарим Романова Михаила Матвеевича, который несмотря на свой преклонный возраст - 97 лет, сумел придти в музей и провести с нами интереснейшую беседу, явившись прямым доказательством того, что жизнь – стоит того, что бы за неё бороться. Поздравляем всех ветеранов ВОВ и воинов –интернационалистов, отважных и сильных духом мужчин, которым есть, кого и что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом и своих близких, свое будущее. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира и больших успехов! С Днем защитника Отечества!

Авторы статьи: 10«Г» Зеленина Анастасия и Торшина Дарья