Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Помощники Деда Мороза

26 Декабря 2021 11:12

Количество просмотров: 1057

“ Дорогие дети! Это Дед Мороз. Случилась беда! Мои волшебные часы, которые отсчитывают время до наступления Нового года, совершенно испорчены… ”

Такое сообщение с просьбой о помощи получили второклассники нашего лицея. Но юные помощники Деда Мороза не растерялись! Вооружившись смартфонами, в течение целой учебной недели ребята сканировали QR-коды и выполняли различные задания.
Все это происходило в рамках образовательного веб-квеста, который для вторых классов подготовили учителя: Борисова Юлия Викторина, Быкова Светла Сергеевна и Степанова Наталья Романовна.

В течение одной недели ребята работали в командах и выполняли новогодние задания, которые каждый день повалялись на волшебных часах Деда Мороза. С заданиями квеста можно ознакомиться по ссылке: https://view.genial.ly/61b160126b7b2f0d4c0e8bc1/interactive-image-pomoshniki-deda-moroza.

Второклассники вспоминали традиции, связанные с празднованием Нового года, решали головоломки, отгадывали загадки. Их задачей было выполнить все 12 заданий и починить сломанные часы. В финальном задании каждая команда должна была сделать новогоднее фото и разместить его на праздничной онлайн-доске: http://linoit.com/users/StepanovaNR/canvases/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%...

 По итогам в каждом классе были определи команды-победители, набравшие наибольшее количество баллов. Ребята получили почетные грамоты от Деда Мороза за помощь. Ведь благодаря нашим второклассникам задача была выполнена.

Волшебные часы работают! И Новый год мы все встретим вовремя!

Борисова Ю.В., Быкова С.С., Степанова Н.Р.