Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Школа молодых ученых - 2022

22 Июня 2022 07:06

Количество просмотров: 1044

19 июня завершила работу XIX выездная Школа молодых ученых. Школа проводится в Бийском лицее с 2011 года. В этом году мероприятие проводилось в рамках деятельности Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Талант 22» в МБУ ДО «Детский эколого-туристический центра» в п.Боровой. В работе Школы приняли участие 35 учащихся 8-11х классов из Бийска, Барнаула, школ Бийского, Тальменского, Немецкого национального районов Алтайского края.

Под руководством ученых АГГПУ им. В.М. Шукшина (Бийск), АлтГУ (Барнаул), НГПУ (Новосибирск) и педагогов Бийского лицея участники Школы познакомились с методологией исследования и проектирования, статистической обработкой данных эксперимента, приняли участие в психологических тренингах, выполнили в группах мини-исследования в области химии, экогогии, биологии, социологии, когнитивные исследования и инженерный проект. Пресс-цетр Школы выполнил творческие проекты по созданию видеофильма о сессии Школы молодых ученых и газеты «ШМУшные вести-2022».

Все работы были представлены на итоговой конференции. Участники получили рекомендации экспертов по развитию проектов и исследований. Окончательные итоги работы будут представлены в марте 2023 года на XIII-й Международной конференции исследовательских и проектных работ учащихся и студентов «Первые шаги в науку» в Бийском лицее.

Кроме научной работы участники Школы занимались спортом, демонстрировали свои таланты на творческом фестивале, посетили с экскурсией загородный комплекс «Мечтатель». Ребята договорились о совместном продолжении исследований, например, социологических - Бийский лицей и Тальменская СОШ №6 и нашли новых друзей.

Желаем всем участникам Школы – ученикам и преподавателям - успехов в научных исследованиях и ждем на конференции!

Назарова Светлана Николаевна, руководитель Школы молодых ученых, к.п.н., начальник научно-методического отдела Бийского лицея