ВЕРА БЫКОВСКИХ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ

5 Июня 2022 03:06

В Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в трех возрастных группах - до 23, до 20 и до 18 лет.
Для сильнейших 18-летних спортсменов отдельно провели старты окружного этапа летней Спартакиады учащихся (в каждом виде допускались только три спортсмена) - отборочные на всероссийский финал. В соревнованиях участвовали около 600 спортсменов из девяти регионов Сибирского федерального округа. На счету легкоатлетов Алтайского края более 30 наград различного достоинства. В их числе лицеистка – Вера Быковских, ученица 8 Г класса, которая одержала победу среди участников до 18 лет на дистанции 1500 метров среди девушек.
Тренирует спортсменку Гаврилин Виталий Васильевич.
Поздравляем с отличным достижением Веру и ее тренера. Следующий старт на международном фестивале "Дети Азии", который состоится во Владивостоке в конце июля, где Вера будет представлять Сибирский Федеральный округ.

пресс-центр