Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

«Вместе – мы СИЛА!»

10 Марта 2019 03:03

Количество просмотров: 1813

Родители наших лицеистов очень активно участвуют в жизни детей своего класса. Они, конечно, понимают, что одним из важнейших направлений в воспитательной работе является патриотическое воспитание. И вот наши родители приняли решение, что детей надо свозить в воинскую часть, где им расскажут об особенностях нашей армии.

После уроков 05.03.2019 г., в рамках реализации гражданско-патриотического воспитания, учащиеся 2 «А» и 5  «Г» классов, вместе со своими родителями и воспитателями, посетили воинскую часть № 31466. Дорога была достаточно долгой. Погода – просто чудо!

Сама экскурсия началась с КПП воинской части, где нас уже заждались! Естественно, что многие дети, оказались в воинской части впервые. Основная часть программы дня – знакомство с военной частью: техникой и  казармами. Во время увлекательной экскурсии детвора побывала на обширной территории воинской части.

Детям продемонстрировали настоящие боевые машины. Они были огромные! Нам даже разрешили посидеть и полазить в них. Возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь боевой машины — вызвали неимоверный восторг у детей. Мальчики и девочки с интересом всё осмотрели и остались довольны.

Затем мы все побывали в казармах.  Там нам рассказали о том, что военнослужащие живут по строгому распорядку дня. Они тоже учатся,  и у них проходят уроки специальной подготовки. Мы увидели, как солдаты проводят очередную тренировку.

Мы долго внимательно слушали и смотрели  и, конечно же, нагуляли аппетит. Поэтому дальше мы отправились в солдатскую столовую. Нам разрешили выбрать все то, что кушают военнослужащие. Подкрепились отлично!

На обратной дороге, дети не замолкая, делились друг с другом впечатлениями, звонили родителям, отчитывались об экскурсии в воинскую часть. Экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе, и стимулированию нравственных мотивов в выборе профессии. Надеемся, что это мероприятие поможет нашим воспитанникам сделать выбор будущей профессии.

От лица всех родителей и воспитателей хочется выразить огромную благодарность родительскому активу 2-А и 5-Г классов. А особенно Якушеву Евгению Валерьевичу. Ведь это он был главным организатором этого замечательного события.

Березикова О. А. и  Жарикова О. Г. , воспитатели 2-А и 5-Г классов